Как оправдаться от обвинений в предоставлении поддельных ПТС - опыт руководителя транспортной компании.
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Я, являюсь руководителем свой небольшой компании мы оказываем транспортные услуги предприятиям, омогите с таким вопросо (в 2008 году мы выиграли тендер и начали перевозить груз по Маршруту Коротчаево-Ванкор, я привлекала дополнительную технику со стороны так как свое техники у нас не много, для заказчика мы предоставили копии ПТС по требованию заказчика и на основании грузоподьемности указанной в ПТС или свидетельве о регистрации ТС применяли коэфициент 0.8 при перевозке легковесного и крупногабаритного груза. В договоре этого ни чего не прописанно, но сказанно было наславах как это все считать, т.е нам нужно было расстояние умножать на расценку и на тоннаж указанный в ТТН, но если он вез легкии груз мы применяли коэфциент 0.8 т.е в зависимости от П\Прицепа. Но суть вот в чем меня обвиняют что я не правильно применяла коэффициент, и еще что я предоставила с цельюхищения поддельные ПТС с завышенной грузоподьемностью, на самом деле я как получала от предпринимателей ПТС (копии), так сразу их и передавала в транспортный отдел заказчика, на что они и опирались при приемке реестра, счет фактуры, и акта выполненных услуг. КАК мне доказать и оправдвться что я не предоставляла им поддельные ПТС. мой телефон =79220540730 если что то я не понятно написала можетет позвонить помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Альфида, Вы должны были предоставить копии паспортов водителей данных автомобилей. В любом случае, при произведении расчётов с водителями у Вас должны быть их реквизиты. И ещё, Вы никому ничего не должны доказывать, пусть доказывают что ПТС поддельные, те кому это нужно. Успокойтесь, нужна подробная консультация пишите по адресу lawasyes @rambler.ru

При вашей специфике работы, пора принять в штат юриста и не экономить на этом.

Николай Васильев