Как представить доказательства в вышестоящем суде, если нахожусь в другом городе?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос. 2 месяца назад был суд, я был ответчиком. Суд прошёл в мою пользу. Истец подал заявление в вышестоящий суд. Мне опять пришла повестка, но я в данный момент проживаю в другом городе, за 1000 км от города в каком должен проходить суд. Мне в повестке изложено что нужно предоставить доказательства в письменном виде. Могу ли я собрать все бумаги для суда и отправить их по факсу в суд или доверительном лицу? Просто нет возможности и средств кататься постоянно туда обратно.

Ответы на вопрос (4):

Это Ваше право. Вместе с доказательствами пошлите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Может прямо в суд все документы отправить . а ваша явка не обязатльна.

В суд апелляционной инстанции доказательства предоставлять нужно только в том случае, если вы не могли это сделать в суде, который первоначально рассматривал дело. Явка в апелляцию не обязательна. Можете просто направить заявление, что вы не возражаете, чтобы жалобу рассмотрели в ваше отсутствие и укажите, что вы просите оставить решение суда первой инстанции без изменения.

направляйте документы в суд. пишите ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия