Развод с женой - будет ли она иметь долю в приватизированном жилье, не участвуя в процессе?

• г. Бийск

Ситуация такая. Развод с женой, на момент брака было приватизировано жилье на меня. Имеет ли она долю с детьми если не участвовала в приватизации..?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйе, если жилье получено Вами по приватизации, то доли она в нем не имеет.

Добрый день. приватизированное жилье является вашим

нет, супруга прав на долю не имеет. но дети вправе на долю претендовать. если их право на приватизацию было нарушено.

Кроме того, у членов семьи, не принявших участие в приватизации, есть право на постоянное бессрочное пользование квартирой

Нет, так как приватизация сделка безвозмездная. И если жена не участвовала, то квартира только Ваша.

Обращайтесь помогу.