Возможно ли отключение электроэнергии без решения суда - споры о долгах между энергосбытом и частным магазином

• г. Челябинск

Могут ли работники энергосбыта отключить электроэнергию в частном магазине без решения суда за долги? Возникли разногласия по выставленным счетам.

Ответы на вопрос (2):

Могут, если это прописано в договоре энергоснабжения.

Надо смотреть договор. Если частный магазин принадлежит физ лицу то ВЗ "О защите прав потребителей" действует и это нарушение при отсутствии уведомления. Обращайтесь, поможем.