Каким образом, методом надо доказывать заведому ложь свидетельских показаний, если суд с моей стороны свидетелей не пускает.

• г. Москва

Госода адвокаты прошу помощи.

Как понимать термин подложность доказательств по ст 186 ГПК,

каким образом, методом надо доказывать заведому ложь свидетельских показаний, если суд с моей стороны свидетелей не пускает.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Vova!

Доказывание подложности происходит путем предоставления на рассмотрение судом фактов свидетельствующих о подлоге доказательств. Если Вы не согласны с решением судьи, пишите жалобу на имя председателя суда, либо же ждите решения и подавайте на аппеляцию указывая в апелляционной жалобе те ошибки которые допустил судья.

С уважением, Владимир Козлов

ЮК "Сан-Дмеников"

Подложность доказательства означает, что содержащиеся в доказательстве сведения об обстоятельствах дела не соответствуют действительности из-за его ПОДДЕЛКИ или ФАЛЬСИФИКАЦИИ. В качестве подложных доказательств обычно используются документы, но это могут быть также вещественные доказательства, звукозаписи и видеозаписи.

Свидетельские показания - СВЕДЕНИЯ об обстоятельствах. Правдивость этих сведений оценивает суд по своему внутреннему убеждению (доверяет или относится к ним критически по причине их противоречивости и пр). Заявить об их подложности нельзя. Продуманные вопросы свидетелям, которые могут сформировать у судьи нужное Вам убеждение, - ювелирная работа Вашего адвоката.

Вова, заведомая это она для Вас ложь, а для суда на данный момент самая что ни на есть правда. Надо грамотно ходатайства о привлечении Ваши свидетелей заявлять, может быть это поможет.