Подскажите, как процедурно можно совместить передачу денег через банковскую ячейку и получение расписки?

• г. Москва

Я покупаю квартиру, передаю деньги продавцу через банковскую ячейку.

Для компенсации Подоходного Налога необходима расписка о получении денег в полном объеме.

Подскажите, как процедурно можно совместить передачу денег через банковскую ячейку и получение расписки? Как это можно оформить нотариально, документально?

Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В банках, предоставляющих услугу аренды банковской ячейки есть бланки договоров, в том числе рассчитанных на ситуации, связанные с продажей квартир и т.д. После получения продавцом денег фактически попросите у него расписку для налоговой инспекции. Вряд ли он даст Вам такую расписку ранее. Нотариально расписки не заверяются, однако нотариус может заверить подпись лица на документе, чем Вы и можете воспользоваться. Если потребуется помощь в составленииасписки и договра аренды банковской ячейки - обращайтесь, конечно. Но однако, как правило, все достаточно просто и для непосвещенного человека. С уважением,