Задолженность бывшего собственника при покупке комнаты по материнскому капиталу - вопросы о плате за капитальный ремонт и общедомовые услуги

• г. Красноярск

Мы приобретаем комнату по мат. капиталу, у бывшего собственника задолженность. Мне ответили могут потребовать, но платить должен бывший собственник. А как плата за кап. ремонт? И что мне говорить УК, в таком случае когда я приду со своими документами. Ответьте пожалуйста по подробней.

Ответы на вопрос (1):

Все долги оплачивает бывший собственник. Ваши обязательства по коммунальным и иным платежам возникают с момента приобретения квартиры. Требования УК об оплате прежних платежей - не правомерны. Если выставят, то можете обратиться в суд или ы жилищную инспекцию с жалобой.