Вопрос о возможности получения компенсации арендной платы для сироты, живущего с опекунами

• г. Новосибирск

Мне 20 лет и я сирота.

До сих пор не выделили жилье, живу с опекунами.

Если я буду снимать квартиру, могу ли я расчитывать на компенсацию арендной платы? И как это сделать, если да.

Ответы на вопрос (2):

Ван необходимо обратиться обратиться с заявлением в Администрацию Вашего города, а также в органы социального страхования.

Здравствуйте Ульяна.

Полагаю, что в случае если вы состоите на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении. И жилье до настоящего времени не предоставлено, вы вправе требовать компенсацию расходов на коммерческое жилье.