Как исправить ошибку в договоре купли-продажи на дом и землю после отказа кадастровой палаты?

• г. Новосибирск

Что делать в данной ситуации:

При оформлении договора купли-продажи на дом и землю нотариусом была допущена ошибка, не верно указали год сделки 2014. Документы в росреестре проведены верно 2015 годом. Обратились с просьбой переделать договор, но получили отказ в кадастровой палате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Полагаю, что ситуация не критическая. Заключите дополнительное соглашение к договору купли-продажи дома, измените дату заключения и зарегистрируйте в Росреестре.