Вопрос состоит в следующем: если я приобрету квартиру в Москве смогу ли я в нее прописаться или существуют какие-либо ограничения?

• г. Москва

Я постоянно прописана в Саратове, сейчас проживаю в Москве. У меня временная регистрация в Москве. Вопрос состоит в следующем: если я приобрету квартиру в Москве смогу ли я в нее прописаться или существуют какие-либо ограничения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приобретете в Москве квартиру никто не будет вправе Вас ограничивать в Вашем праве проживать в квартире и быть, соответственно, зарегистрированным в ней. Согласно ст.209 Гражданского кодекса РФ собственник имеет право владеть, пользоваться и распорядаться квартирой по своему усмотрению. С уважением,