Отказ в льготах по ЖКУ ветерану труда-москвичу до 60 лет - нарушение прав или законность решения?

• г. Москва

Москвичу, ветерану труда, вышедшему на пенсию досрочно в 55 лет (по вредным условиям труда) отказали в льготах по ЖКУ до достижения 60-летнего возраста. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, льготы у ветерана труда возникают только с достижением пенсионного возраста.

Если у вас есть письменный отказ, там должны быть указаны правовые основания и вы можете обжаловать этот отказ в прокуратуру. Без этого отказа сложно ответить на ваш вопрос.