Проблема приставско-компенсационной ситуации - возможно ли арестовать и продать автомобиль должника, проживающего в удаленном от города месте, без доступа к общественному транспорту и с маленькими детьми?

• г. Бердск

Могут ли приставы арестовать и выставить на продажу автомобиль должника, если он проживает в удаленности от города (дачное общество), куда не ходит общественный транспорт и имеет двух маленьких детей?

Ответы на вопрос (2):

Могут арестовать и реализовать в счет долга.

Галина, доброго вечера!

Аресту и реализации подлежит любое имущество должника, не входящее в перечень имущества, неподлежащего изъятию.

Автомобиль, если он не принадлежит инвалиду, также может быть арестован и реализован.