Как получить доступ к материалам уголовного дела, закрытого дознавателем по статье 112, и где найти форму заявления на ознакомление?

• г. Симферополь

Случайно узнал, что уголовное дело по которому я являюсь потерпевшим (ст.112) было закрыто дознавателем в связи с невозможностью установить лиц, совершивших преступление, т.е. до суда не дошло. Хочу ознакомиться с материалами дела, сделать фотокопии. Куда мне писать заявление на ознакомление: в отдел полиции, архив и т.д. и где скачать конкретную форму бланка?

Ответы на вопрос (1):

В отдел полиции, заявление в произвольной форме.