Как доказать куплю-продажу недвижимости при предоставлении расписки без указания деталей

• г. Москва

Как можно доказать что была купля продажа недвижимости, если при в суд был предоставлена расписка о купли, но не указана за что именно?

Ответы на вопрос (4):

Кроме расписки, показаниями свидетелей с Вашей стороны.

Сделка по купле-продаже недвижимого имущества должна быть совершена в письменной форме. Несоблюдение формы сделки, предусмотренной законом, влечет ее ничтожность. Переход права собственности на имя покупателя по сделке, подлежит государственной регистрации в Росреестре.

Все расписки и прочие документы (договоры аванса, задатка), НЕ являются сделкой, по которой покупатель имеет право требовать перехода права собственности на свое имя. По таким сделкам, покупатель имеет право требовать возврата денежных средств, материальной компенсации, и др.

А договор был?

Если существенные условия договора купли-продажи не согласованы сторонами - договор считается незаключенным. Расписка не будет являться доказательством. Диана, полагаю, Вам нужно конкретизировать свой вопрос - о чем имеется спор, для каких целей необходимо доказать факт купли-продажи.