Проблемы с продажей квартиры в Новой Москве из-за незаконной перепланировки - что делать?

• г. Москва

В мае 2014 года приобрела квартиру в Новой Москве. Сейчас ее решила продать, но в регистрации отказано из-за незаконной перепланировки. (расхождение в ЕГРП и ГКН). Перепланировка была сделана в 2001 году. Предыдущий собственник об этом в известность не поставил. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

можете узаконить перепланировку в судебном порядке :)

Здесь два варианта либо расторгать договор купли-продажи по основанию что предыдущий собственник не поставил вас в известность о перепланировке.Либо попытаться узаконить перепланировку а потом продать

Необходимо внести изменение в сведения ГКН. Обратитесь в ГКН с свидетельством о праве собственности, приложите копию к заявлению о внесении изменений. В случае отказа, обращайтесь к юристу на консультацию, далее нужно будет принимать решение, как выходить из ситуации.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и узаконить перепланировку.

Здравствуйте, первоначально обратитесь в ГКН, в случае отказа придеться обращаться в суд и узаконивать перепланировку, доказать,что прежний собственник Вас о ней не уведомил будет очень сложно.