Право отца на подачу на алименты на двух из трех дочерей - условия и возможные сценарии

• г. Североуральск

Мой отец находящийся на 3 группе инвалидности получает пенсию в размере 12000 р, МРОТ в нашем регионе составляет 7100 р, за квартиру он платит 3500 р. Нас у него 3 дочери он хочет подать на нас двух, на алименты, имеет ли он право подавать не на всех троих? Может ли он подать на нас на алименты и что будет учитываться? Могу ли я отказаться от них?

Ответы на вопрос (4):

Вы обязаны содержать втроем своего нетрудоспособного отца, в соответствии с Конституцией РФ и Семейным кодексом РФ. Алименты будут взысканы со всех.

Вы так и будете один и тот же вопрос по сто раз задавать? Вам уже ответили

Если он не трудоспособен или пенсионер, то имеет право. 3-я группа - трудоспособная.

На этот вопрос ответ дан уже ДВАЖДЫ. Он ТОЧНО взыщет с Вас алименты, здесь вариантов НЕТ. Вопрос только в размере. Размер зависит от качества работы Вашего юриста.