Как получить поддержку в беременности и устроить уход за инвалидом - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Как лучше поступить в данной ситуации. На данный момент я работаю не официально и недавно узнала о беременности. Я конечно понимаю, что ни каких выплат по беременности я не получу. Подскажите как лучше поступить, встать на биржу и может там будут какие-нибудь выплаты по беременности или есть ещё вариант. У меня отец инвалид 1 группы, я каждый день прихожу к нему. Могу ли я оформить (я не знаю как это точно называется) по уходу за инвалидом. Подскажите как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Больничный по БиР Вы не получите в любом случае, так как он оплачивается только работающим.

Все остальные выплаты будете получать от соцзащиты не зависимо от того, стоите на учете или нет.

Здравствуйте! В обоих случаях Вы будете получать минимальное пособие в соцзащите.