Возможен ли налоговый вычет при покупке квартиры в Балашихинском районе Московской области новостройкой, когда на момент покупки я была гражданкой Украины, а на момент получения кадастрового номер

• г. Балашиха

Я купила кв в Балашихинском районе Московской обл. новостройка. По ДДУ, в феврале 2015 года. Кадастр получила в январе 2016 года. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет, и за какой год надо подать декларацию, если на момент покупки была гражданкой Украины, а на момент присвоения кадастра гражданкой России. Официально устроена с апреля по декабрь 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Если акт приема передачи подписали в 2015году тогда можете получить в 2016 году за 2015 года