Скажите, я могу каким то образом продать квартиру не платить налог прожившая в ней 2 года?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

п.2 ч.2 ст.220нкрф--налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Здравствуйте!Если квартира оформлена в собственность,то обязаны оплачивать налог на имущество.Как собственник,имеете право продать квартиру.Налога с продажи не будет,если в договоре продажи будет указана цена покупки,или 1 млн.рублей.