Как оформить отказ от ребенка, чтобы не платить алименты, и одновременно осуществить усыновление? Какие инстанции следует обратиться и какие документы нужны для этого? Образец формы заявления на отказ от ребенка

• г. Нижний Новгород

Мой бывший муж хочет отказаться от нашего общего несовершеннолетнего ребенка, чтобы не платить алименты, мой нынешний муж хочет усыновить этого ребенка, как правильно все оформить и можно ли совместить два этих процесса в одно дело? Куда обращаться сначала к нотариусу, потом в опеку, а затем в суд? есть ли образец формы заявления отказа от ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Начните с органов опеки и попечительства. Это в их ведении.