Вопрос о согласии на сокращение зарплаты при аварийной ситуации в детском саду без оценки состояния - возможно ли отказаться?

• г. Новосибирск

Могу ли я не согласиться уйти на 2\3 зарплаты, если предлагает работодатель. Детский сад в аварийной ситуации, но оценки состояния еще не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Можете не согласиться.За отказ от работы в новых условиях работодатель вправе уволить работника.

Спросить
Пожаловаться

Аварийное состояние - это вина работодателя или не зависящие от него причины? При этом обязаны выплатить 2\3 оклада или 2\3 от заработной платы?

Спросить
Пожаловаться

Время простоя (статья 72.2 ТК РФ) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Установить по вине работодателя или нет аварийное состояние должна комиссия из Департамента образования или суд.

Спросить
Пожаловаться

Cестра вступила в наследство, предлагает мне выкупить свою долю за определенную сумму равную рыночной стоимости.

Но так как квартира находится в плохом состоянии (без ремонта), мы хотим определиться в стоимости, согласно официальной оценки БТИ с учетом износа-состояния квартиры.

Если соимость по оценке будет меньше, чем она просит должна-ли она с ней согласиться?

Подскажите пути решения проблемы.

Детский сад куда я отдала ребенка в ужасном состоянии, нет ремонта, в группе очень холодно, воспитатели предлогают сделать ремонт за счет родителей, я хочу сказать что мне не жалко денег, ну а как же государство? Куда можно обратиться за помощью детскому саду, такого состояния детских садов я еще не видела.

В нашем городе несколько детских садов, одни малокомплектные другие большие детские сады, наш детский сад относится к малокомплектному, во всех детских садах зарплата 20000 а у нас 13000 наша заведующая говорит, что на наш детский сад выделяют мало денег, т.к. он малокомплектный.

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Детский сад закрывают на ремонт и работе кам предлагают идти на работу в другие детские сады. Я не могу у меня двое детей. Если я отказываюсь, мне должны что-то платить? Спасибо.

Мне 65 лет, яработающий пенсионер. Работодатель предлагает уволиться. Могу ли я уйдти на карантин объявленный по стране с сохранением зарплаты?

Я подала заявление на получение выкупной стоимости за аварийное жилое помещение. Предоставив в администрацию Отчет об оценке и Экспертное заключение Общероссийской общественной организации"Российское общество оценщиков" Администрация отказывает мне в принятии предоставленного отчета об оценке. Мотивируя тем. что в оценке используется сравнительный подход. По мнению администрации, единственным возможным подходом к оценке квартиры в многоквартирном доме является затратный подход, т.к.объект оценки представляет собой жилой дом. Земельный участок, приходящийся на объект оценки, выделен в натуре. Администрация предлагает мне изменить метод оценки. Меня оценка устраивает. Имеет ли право администрация отказать мне в принятии Отчета об оценке и не выплатить выкупную стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детский сад закрывают на 3 месяца на ремонт зарплату будут платить 2\3 что делать беременной если она не успела уйти в декретный отпуск, и влияет ли 2\3 выплачиваемая зарплата на декретные.

Вопрос следующий - дали путевку в детский сад очень далеко от дома, за 2 микрорайона. При подаче заявления отмечали "предпочтительный" детский сад, и два "на запас". Все эти детские сады находятся рядом с домом. И вообще, в нашем микрорайоне достаточно много детских садов - более 5. Как поступить в этой ситуации?

Вышла на работу в частный детский сад. При приеме на работу оговорена зарплата. Директор преддагает оформить со мной контракт как с воспитателем, и что я оформляю себя как самозанятая и плачу с оговоренной зарплаты налоги как самозанятая. Что вообще происходит? Каким образом может происходить такое в предпринимательстве? Получается, что закон о самозанятости дает возможность предпринимателю уйти от налогов? Что мне в этой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение