Справка о доходах сотрудницы в отпуске по беременности и родам для собеседования - как учитывать сумму по больничному листу - единой суммой в месяц или разбивать на 140 дней?

• г. Всеволожск

Как составить справку о доходах за 3 (6) месяцев при нахождении сотрудницы в отпуске по беременности и родам - для представления в собес. А именно как учитывать сумму по больничному листу, одной суммой в месяце начисления или разбивается на 140 дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Справка о доходах, является одним из документов, который необходим при получении кредита в банке или другой кредитной организации. Справка о доходах в свободной форме выдается работодателем по письменному заявлению сотрудника, в течение трех рабочих дней.

В некоторых случаях, для подтвеждения размера доходов может потребоваться справка о доходах по форме 2-НДФЛ.

Справка о доходах имеет простую форму, но при предоставлении в банк должна обязательно содержать в себе следующие реквизиты:

сумму среднемесячной заработной платы;

размер фактически начисленной и выплаченной заработной платы, не менее чем за шесть месяцев;

размер налоговых и страховых удержанний из суммы зарплаты, налоговые удержания можно не указывать, если указать «чистую зарплату» за минусом удержаний;

фактический размер задолженности организации по выплате заработной платы работнику.

Справка о доходах в свободной форме для банка обязательно подписывается руководителем и главным бухгалтером организации.