Ответственность инспектора ГИБДД за составление протокола и проведение экспертизы на наркотическое опьянение, не подтвержденное лабораторией.

• г. Калининград

Несёт ли ответственность инспектор ГИБДД за составление протокола и проведение экспертизы на наркотическое опьянение, если факт об этом в лаборатории не подтвердился?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно, о чем речь. Но за факт направления на экспертизу - какая может быть ответственность?

Инспектор будет нести ответственность в случае безосновательного направления Вас на экспертизу, то есть если вы сможете доказать, что отсутствовали ПРИЗНАКИ опьянения, на основании которых инспектор направил Вас на экспертизу.

Разумеется доказать сейчас это крайне затруднительно.

Как доказать спустя какое-то время, что на тот момент у вас не было, например, покрасневших зрачков или несвязной речи???