Не берут на работу из за кредитных долгов. При смене фамилии или отчества возьмут ли на работу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Зачем такие жертвы - ничего не изменится. Долги в том числе.

А нарушение трудовых прав, в виде отказа из-за кредитных долгов - нужно обжаловать, да взыскать компенсацию морального вреда.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Из чего Вы сделали вывод, что причиной отказа является наличие у Вас задолженности по кредитам? Этот вопрос вряд ли волнует работодателя - ему важны Ваши профессиональные качества.