Как поступить в этой ситуации (Морду бить не хотелось бы, хотя есть огромное желание)?

• г. Санкт-Петербург

Я уже задавал вопрос, напомню в крации. Во время брака на мое имя была приобретена машина, деньги на покупку дали мои родители. По рукописной доверенности я дал машину своему тестю, который уехал в Мурманск, где неизвестному мне человеку дал доверенность (рукописную) от моего имени, и машину. Этот человек попал в ДТП о чем есть документ. После ДТП машина востановлению не подлежит. На вопрос:-где машина? Тесть (теперь уже бывший) отвечает, что нет ни машины, ни денег, которые якобы вернул мужик разбивший машину.

После расторжения брака, бывший тесть отказывается от возвращения машины, отпирается от того, что он брал машину. Хотя есть документы об аварии, и был суд там в Мурманске. Как мне привлечь к ответственности этого человека о возмещении ущерба.

Подскажите что делать? Писать заявление в суд, или в милицию? Как поступить в этой ситуации (Морду бить не хотелось бы, хотя есть огромное желание)?

С уважением Константин!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать иск в суд о взыскании с бывшего тестя стоимость переданного ему автомобиля. В качестве доказательств передачи автомобиля можно представить свидетелей, а также копии документов, подтверждающих факт ДТП, в них указан человек, который получил машину у тестя, его можно допросить. Кроме того, если тесть отрицает тот факт, что брал у ас машину, можно пдать заявление в милицию о хищении автомашины. В этом случае либо он вынужден будет признать, что взял втомобиль по рукописной доверенности, либо отрицая этот факт, тем самым признает факт хищения, т.к. докаательства передачи им автомашины третьему лицу подтвердят пользование и распоряжение им машиной.