Нежелательная стоянка автомобилей в подъезде - проблема для жителей одного девятиэтажного дома в Костроме

• г. Кострома

Я проживаю в 9-этажном доме. В подъезде 36 квартир. Автомобилист, пенсионер, садовод. Подъезжаю к подъезду с целью выгрузить (погрузить) поклажу, посадить (высадить) жену. Проблема в том, что отдельные автовладельцы стали превращать подъезд в место постоянной стоянки своих авто. А места хватает только для двух машин. Тем самым препятствуют подъезду и проходу других граждан, спецтехники. Утром очищают свои авто от грязи и снега, прогревают двигатели. На мои неоднократные обращения полиция отказывает в привлечении их к администратиной ответственности.

Прошу прокомментировать эту ситуацию. Анатолий Макарычев, г. Кострома.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Администрацию, УО, госжилинспекцию и в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Справедливо моё возмущение действиями таких автомобилистов? Какие нормативные документы на моей стороне ?

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Владелец машины постоянно на длительное время ставит свою машину вплотную к дверям подъезда тем самым делая невозможным мне и другим собственникам квартир в подъезде проезд к подъезду для погрузки и выгрузки различных вещей - какие правила он нарушает и куда нужно обращаться в данной ситуации?

Жильцы проходного подъезда против того, чтобы чужие (т.е. жильцы других подъездов) ходили через их подъезд. Согласно ЖК РФ, подъезды в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников. Все решения относительно использования (порядка пользования) общедомовым имуществом принимаются общим собранием собственников жилья МКД. Вопрос: собственники 10 подъездов решают о доступности проходного подъезда против собственников, живущих в самом проходном подъезде? Или вопрос решают только собственники, живущие в самом проходном подъезде?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

Живу в 5-ти этажном доме (подъезд выходит во двор), возле дома нет парковочных мест, ставим машины кто где успел, я стараюсь ставить машину в одном месте, ближе к своему подъезду, зимой сама для себя очищают место, но стоит куда нибудь отъехать, обязательнл кто то поставит свой авто, могу ли я это место огородить цепочкой и как это сделать законно, что бы потом небыло ни каких вопросов. Куда обращаться?

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жительница соседнего дома ставит свою машину возле нашего подъезда тем самым мы проживающие в этом подъезде иногда не можем припарковать свои машины из за не хватки места. Пробовали разговаривать не понимает

. подскажите что делать?

Доброго времени суток уважаемые Юристы.

Ко мне как к старшему по подъезду обратились жильцы моего подъезда с просьбой, что бы я написал просьбу в администрацию района о выделение парковочных мест для жильцов нашего подъезда. Хотят места огородить.

Составил просьбу:

Просьба о выделение мест под парковку автотранспортных средств.

Уважаемый Петр Петрович!

В настоящее время жильцы по адресу Курская 149/1 подъезд №1 испытывают серьёзные трудности из-за отсутствия парковочных мест для автотранспортных средств. Стоянка автомобилей осуществляется на проезжей части, что приводит к заторам во дворах и делает затруднительным проход пешеходов, не говоря уже о людях с ограниченными возможности и пешеходов с детскими колясками.

В связи с чем, убедительно просим рассмотреть вопрос по выделению максимально возможного земельного участка для организации стоянки напротив дома № 149/1 подъезд №1 по ул. Курская.

Стоянка будет оборудована силами и средствами жильцов, по примеру стоянки организованной около дома № 149/1 подъезд №2 по ул. Курская.

Жильцы в обязательном порядке будут поддерживать чистоту данного места от мусора, грязи и снега своими силами и за свои средства.

Приложение №1 Подписи жильцов дома № 149/1 подъезд №1 по ул. Курская

С уважением,

И надеждой на скорейшее положительное решение вопроса.

Достаточно ли этого? Что, еще Вы могли бы мне посоветовать?

Ставлю машину у подъезда 9 этажного дома! В подъезде нет мусоропровода и все выносят мусор к подъезду в уголок. Уборщица постоянно кидает всякие гадость на машину говорит мешает вывозу мусора! Есть ли какой запрет на стоянку авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение