Нежелательная стоянка автомобилей в подъезде - проблема для жителей одного девятиэтажного дома в Костроме

• г. Кострома

Я проживаю в 9-этажном доме. В подъезде 36 квартир. Автомобилист, пенсионер, садовод. Подъезжаю к подъезду с целью выгрузить (погрузить) поклажу, посадить (высадить) жену. Проблема в том, что отдельные автовладельцы стали превращать подъезд в место постоянной стоянки своих авто. А места хватает только для двух машин. Тем самым препятствуют подъезду и проходу других граждан, спецтехники. Утром очищают свои авто от грязи и снега, прогревают двигатели. На мои неоднократные обращения полиция отказывает в привлечении их к администратиной ответственности.

Прошу прокомментировать эту ситуацию. Анатолий Макарычев, г. Кострома.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Администрацию, УО, госжилинспекцию и в Роспотребнадзор.

Справедливо моё возмущение действиями таких автомобилистов? Какие нормативные документы на моей стороне ?