Как и куда подать документы по наследству в случае отсутствия завещания

• г. Воронеж

Умер отец. Завещания не оставил. Я единственный ребенок. Но м ыживем в разных городах. В какие сроки я должна подать документы? Каковы эти документы? И куда их подавать? По месту жительства умершего? А можно по почте? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться к любому нотариусу по месту своего жительства, где составить заявление о вступлении в наследство и данное заявление направляется нотариусом по почте по месту открытия наследства. Это нужно сделать в течении 6 мес с момента смерти.

В какие сроки я должна подать документы? -- в течении 6 мес.

и куда их подавать? -- к нотариусу.

по месту жительства умершего? -- да.

Можете обратиться к нотариусу в своем городе, он составит заявление о вступлении в наследство, заверит вашу подпись, заявление вышлите почтой