Как получить возмещение ущерба после попадания в яму на дороге - важные шаги и контакты

• г. Волгоград

Въехала в огромную яму на дороге (ее не было видно, т.к. кругом лужи) , в следствии чего автомобиль сильно поврежден, самое главное перестала работать коробка передач. К кому обратиться за возмещением ущерба и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Нужно было на место ДТП вызывать сотрудников ГИБДД, составлять документы о наличии ямы, не соответствующей ГОСТу. Обращаться затем в суд с иском к администрации, в чьем ведении находится дорога.

вам необходимо было вызвать сотрудников полиции для фиксации данного факта. Затем сделать экспертное заключение и обращаться с иском к компании, которая уполномочена на обслуживание данной дороги. Если таковой компании не имеется, то к собственнику дороги (муниципалитет,если внутри населенного пункта, или к федералам ,если федеральная трасса)

А что теперь можно сделать, если момент ДТП не зафиксировали? Как быть?

Виктория, здравствуйте.

Боюсь, что теперь вы не сможете доказать причинно-следственную связь между въездом в яму и повреждениями, а это важно для положительного исхода дела. По крайней мере, сделать это гораздо труднее.Рекомендую Вам обратиться к юристу для оценки перспектив дела и сбора доказательств.