Ситуация с пропиской - Как продать квартиру, если в ней прописана моя мама?

• г. Дзержинск

Я живу с парнем, хотим продать квартиру (я собственник), но в ней прописанна моя мама. Она появляется очень редко, не платит, и у нее есть свое жилье (она собственник), выписываться категорически не желает, обуславливая это какими то оговорками, типо она меня страхует, чтоб жилье не отняли. В суд обращаться не хочется, все таки мама, но если без этого никак, то что нужно сделать для этого? И какова вероятность, что ее выпишут?

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в суд с иском о снятии с регучета в связи с тем, что не проживает, не оплачивает коммунальные, имеет жилье в собственности

Здравствуйте!Если вы собственник - имеете право обратиться в суд с иском о признании мамы утратившей права проживания и снятии с рег учета . закон на вашей стороне

но если без этого никак,то что нужно сделать для этого?

- Подать иск о признании утратившей право проживания.

И какова вероятность,что ее выпишут?

- После вступления в силу решения суда и вашего обращения в УФМС выпишут однозначно.

Вам бы лучше за очной консультацией обратиться.