Как решить проблему, когда собственник квартиры хочет ее продать, но его совершеннолетний сын не желает выписываться?

• г. Данков

В квартире прописан собственник и его совершенно летний сын, собственник хочет продать квартиру, а сын не желает от туда выписываться что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

можно снять с регистрации в судебном порядке или продать собственность с ним, новые собственники снимут сами.

Добрый день! Только в судебном порядке, признать утратившим право пользования. Если квартира перешла в собственность по договору приватизации и сын писал отказ, то он имеет право пожизненного пользования и выписать в таком случае без его согласия не получится.