Как правильно действовать, если компания ООО сокращает штат и не выплачивает зарплату и бонусы

• г. Москва

Компания ООО проводит массовое сокращение штата. Зарплата в трудовом договоре не соответствует реальнрй. Плюс полагаются бонусы. Как действовать если работодатель вынуждает уволиться и получить заработанную черную зарплату + бонусы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.179 ТКРФ действуйте или по ст.78 ТК РФ

Вы вправе отказаться писать заявление на увольнение. Пусть увольняют по сокращению, со всеми положенными по закону выплатами.

Я согласна на увольнение при условии что работодатель заплатит черную зарплату и бонусы. Как этого добиться?