Вопросы использования материнского капитала - сроки и условия

• г. Кемерово

У меня такой вопроc.

Если я ещё не определилась на какие цели потратить материнский капитал, то мне нужно будет где-то в будущем уточнять на то его использовать (в письменном виде)?

Дается ли материнский капитал на какой-то определенный срок?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не нужно. Если у Вас есть сертификат, то использовать можете в любое время по достижению ребенком возраста 3 года.