Несправедливость приватизации - Я как владелец кооперативной квартиры хочу равных возможностей

• г. Нижний Новгород

Я владелец кооперативной квартиры, она у меня в собственности. Я работал на предприятиях нашего государства, но государственную или муниципальную квартиру так и не получил. Мои сослуживцы получили государственные или муниципальные квартиры, БЕСПЛАТНО приватизировали, и продали их. Доложили свои небольшие деньги и купили хорошие качественные, а некоторые даже элитные квартиры. У меня же кроме убитой моей кооперативной квартиры ничего нет. Я не меньше работал их. У нас равноправие в стране. Я тоже хочу улучшить своё жильё, как и они. Что и как я могу приватизировать?

Ответы на вопрос (3):

Приватизировать можно лишь жилье, которое вы имеете на условиях социального найма. Других вариантов нет. Вероятно ваши знакомые так и делали. Но получить квартиру по соц.найму можно только если у вас нет жилья в собственности.

Чтобы приватизировать жилое помещение, нужно быть его нанимателем по договору социального найма.

На официальном сайте Президента Российской Федерации есть раздел «Обращения», который предназначен как раз для того чтобы любой желающий мог отправить в электронном виде письмо в Администрацию Президента или на адрес самого Президента. Раздел находится по адресу: letters.kremlin.ru

задайте свой вопрос

"У меня же кроме убитой моей кооперативной квартиры ничего нет. Я не меньше работал их. У нас равноправие в стране. Я тоже хочу улучшить своё жильё, как и они"

туда.Успехов и удачи.