Вопрос о восстановлении в правах на получение земельного участка многодетных семей с совершеннолетними детьми рассматривается на заседании госсовета в Республике Коми

• г. Сыктывкар

18 февраля состоится заседание госсовета Республики Коми, на котором будет рассмотрен вопрос о восстановлении в правах на получение земельного участка многодетных семей с совершеннолетними детьми. В 2011 гожу, когда закон только вступил в силу, моему старшему сыну исполнилось 18 лет. Младшему было 2 года. Сначала нас поставили в очередь, приняли документы, но в дальнейшем отказали в выдаче участка, так как ребёнку исполнилось 18 лет. Сейчас ему 22 года, он студент. Двум другим детям - 6 и 16 лет. Могут ли меня восстановить в правах на получение земли, если госсовет примет такое решение?

Ответы на вопрос (2):

да, могут восстановить. вопросы выделения земельных участком решаются на региональном уровне

Вас не имели права снимать с очередности. если своевременно не выделили участок

Спасибо. Хочу уточнить, что на момент вступления закона в силу сыну уже исполнилось 18 лет. То есть нас не выкинули из претендентов именно поэтому. Хотя все, кто стоял после нас, землю получили. Это не влияет?