Как перевести квартплату отца на другой адрес, если он не с нами живет и не платит за коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Нас прописано в комнате 4 человека, у каждого своя доля 5 кв.м. Отец с нами не проживает уже более 11 лет, живет на другом адресе и не платит за коммунальные услуги. Подскажите возможно перевести его квартплату ему на адрес, если он против.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению так нельзя, но можно с него взыскать, в судебном порядке, те денежные средства, что заплатили Вы, пропорционально его доле (квадратуре)