Проведена профилактическая беседа с соседом, поданным заявлением в полицию - будут ли следственные действия по его работе?

• г. Санкт-Петербург

На моего друга соседи подали заявление в полицию, позвонил участковый и провел с ним профилактическую беседу, будет ли полиция звонить ему на работу?

Ответы на вопрос (3):

В таких случаях на работу не сообщают

Спасибо,но допустим при устройстве на новую работу при проверке например службой безопасности будет играть роль, что был факт подачи заявления в полицию?

СБ такие факты не проверяет. Можно проверить факты привлечения к уголовной/административной ответственности, но не более. А в данном случае имело место профилактическое мероприятие, которое в базе данных ИЦ ГУ МВД Вашего региона отражено не будет.