Хотим поменять квартиру 1 комнатную на 2-х,можем ли мы использовать материнский капитал, что бы доплатить разницу

• г. Лянтор

Хотим поменять квартиру 1 комнатную на 2-х,можем ли мы использовать материнский капитал, что бы доплатить разницу, не беря при этом кредит и ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Законом о МК это не запрещено, а разрешено.

Обратитесь с письменным заявлением в ПФ и отправьте его заказным с уведомлением.

Если откажут, тогда с исковым заявлением в суд.

Николай Васильев.