Затруднения при составлении искового заявления о расторжении брака - можно ли редактировать готовые образцы или напечатать заявление по образцу?

• г. Нижневартовск

Возникли затруднения при составлении искового заявления (о расторжении брака).

На городском судебном сайте можно скачать образец заявления с пустыми линиями, куда нужно вписать данные. Но! Во-первых, длины такой линии не хватает даже на половину информации, которую нужно указать в данном месте. Во-вторых, часть заявления о совместных детях в данном случае не нужна, т.к. детей нет. Но нужно вписать, что ответчик уклоняется от расторжения брака. Т.е. Часть текста в заявлении не соответствует требуемому. Можно ли редактировать готовые образцы для заполнения? Или можно ли по образцу полностью напечатать заявление, заменяя линии для вписывания на нужные данные?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Готовые образцы редактировать можно (не меняя основных пунктов).

Конечно можно.