Спор о льготном стаже - можно ли вычеркнуть годы работы старшим водителем в пожарной части?
₽ VIP

• г. Медногорск

В связи с выходом на пенсию в феврале 2010 г по льготному стажу, у меня отдел кадров выкидывает 3 года, когда я работал старшим водителем в пожарной части с 1994 по 1998 г. Так как эти года якобы не входят в льготный стаж, но с 26 декабря 1994 г вступил в силу ФЗ "о пожарной безопастности",за номером приказа 537 от 22.07.99 МВД РФ, где в перечне на льготный стаж есть старший водитель. Но приказом МВД РФ от 24.08.01 г №764 считают утратившим силу приказ №537 от 22.07.99 МВД РФ. Имеют ли я право вычеркнуть эти года с 1994 по 1998 г с льготного стажа?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Вячеслав, ПФ сейчас производит оценку Ваших пенсионных прав на 01.01.2002 г. На эту дату Приказ МВД РФ № 537 уже утратил силу. Поэтому в данном случае в ПФ правы, к сожалению.