Определение льготного стажа при 0.5 ставки Зам директора по учебной работе и 11 часах работы
₽ VIP

• г. Зерноград

Уточнение к вопросу № 938547 от 25 января 2010 г. 13:01

А если у меня всего 0.5 ставки Зам директора по учебной работе и 11 часов, тогда будет ли идти льготный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Работа в должности зам.директора в стаж не войдет, нужна ставка. Однако если Вы ведете 11 часов учебной нагрузки, то при сложении 0,5 ставки и 11 часов (0,6 ставки учителя), то получиться норма рабочего времени за ставку (п.4 постановления №781). Так что, если УПФ откажет Вам, то можно попробовать решить вопрос в судебном порядке.