Я Михаил. Меня пол года назад уволили с работы по статье 81 часть шесть подпункт д. Можно ли сейчас оспорить это в суде.

• г. Николаевск-на-Амуре

Ответы на вопрос (1):

Порядок обжалования приказа об увольнении регламентирован статьей 392 Трудового кодекса РФ. Срок обращения в суд для обжалования увольнения составляет один месяц и отсчитывается с момента, когда работник получил на руки копию приказа об увольнении или трудовую книжку.