Меры по возмещению ущерба от действий соседа при неофициальной электросварке и препятствие повторения подобных событий

• г. Краснодар

Суть дела-сосед занимаеться эилектросваркой неофициально, нигде не работает подрабатывает сваркой, причём нестардной занимает он полдома другая-моя. Я сдал в аренду свою половину дома, у нанимателей перегорел телевизор затем холдильник в результате они-ушли. СВАРКОЙ когда он варит-аж лампочки "тухнут" какие действия принять мне по возмещению вреда от действий соседа и как доказать его действия (я не могу сдать нормально полдома), и чтобы в последствии сосед не делал вышеобозначенные действия (вредительство какое-то есть ли у нас законы по этому поводу)

Ответы на вопрос (1):

Николай Иванович! Для начала обратитесь в электросети с жалобой на незаконное пользование электроэнергией через бытовой счётчик для производственных нужд и попросите, чтобы провели обследование у вашего соседа.

При наличии заключения о том, что сосед незаконно подключает электросварочный аппарат и что это явилось причиной нарушения напряжения в сети и повреждения бытовых электроприборов, Вы сможете обратиться в суд с иском к соседу о возмещении ущерба.