У меня в квартире на 9-ом этаже капает с потолка, в нескольких местах, обращался в ЖКХ, сказали что услуги платные.

• г. Азов

Вопрос: не должен ли ремонт крыши относиться к общему имуществу в многоквартирном жилом доме и ее ремонт должен производиться за счет платы за содержание и ремонт жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! все зависит, что указано в договоре между собственниками многоквартирного дома и управляющей компанией. Об этом узнайте непосредственно в УК. Как правило э\тим должна заниматься УК без дополнительной платы.

С уважением Скрыпник Д.Ю.