Расселение многоквартирного дома - нарушение прав или отсутствие выбора адреса?

• г. Ялта

Здравсьвуйте, наш многоквартирный дом расселяется по программе переселения аварийных домов. Хочу узнать не нарушаются ли мои права, в нашем районе для этой программы выделенны четыре участка на которых будет вестись строительство. Мне с администрации пришло письмо, где указано, что наш дом планируется расселить по уже конкретному адресу. Разве я не имею права выбора? Квартира в собственности, и я всегда считала что на выбор должны предложить как минимум два варианта...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В силу закона, собственник не может быть переселен в предлагаемую органом местного самоуправления квартиру без его на то согласия и вне зависимости от причин отказа от предлагаемого варианта. Такой собственник вправе претендовать на выплату компенсации за изымаемое жилье.