Когда можно на УДО по новым поправкам УК,УПК, УИК что можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж осуждён был 24.12 2003 г..162.3.и 158. ч.3.по надзорной жалобе срок снизили на 1 год статья 158. часть 3 и статья 162. часть 2 но по ПЛЕНУМУ за 1996. считается особо тяжким, почему? Когда можно на УДО по новым поправкам УК,УПК, УИК что можно сделать?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Кристина! Все поправки в УК РФ вступившие в силу в начале 2010 года не улучшают положения осужденного. Не пойму о каком Пленуме Вы ведете речь и ч.3 ст. 158 и ч. 2 ст. 162 УК РФ - тяжкие, а не особо тяжкие преступления, поэтому на УДО можно после 1/2 фактически отбытого срока наказания.