Ожидание ответа по пенсионному законодательству и возможность подтверждения организации для назначения пенсии

• г. Москва

Почему по пенсионному законадательству последний ответ был только 3 июня.

Стоит ли ждать ответа на 94279.

Еще к этому вопросу: может ли налоговая инспекция (все данные как о налогоплательщике у них имееюся) подтвердить полное и сокращенное название организации, в которой мы работали и будет ли это официальным документом для назначения пенсии за этот отрезок времени.

Поздравляем с наступающим праздником - днем независимости.

Коллектив сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

А оно Вам надо? Дело в том, что страховой стаж после регистрации в качестве застрахованного лица (а судя по вопросу, регистрация у Вас имеется) подтверждается данными персонифицированного учета, а не записями в трудовой книжке.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г.)

" Статья 13. Правила подсчета и порядок подтверждения страхового стажа

1. При подсчете страхового стажа периоды работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьями 10 и 11 настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" подтверждаются документами, выдаваемыми в установленном порядке работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами.

2. При подсчете страхового стажа периоды работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьями 10 и 11 настоящего Федерального закона, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета".