Как приобрести половину незавершенного дома и земли с использованием материнского капитала при наличии владельца второй половины и несовершеннолетних детей?

• г. Брянск

Есть дом на две квартиры со свидетельством на незавершенное строительство. Земля в собственности и разделена на две части по осевой. Хочу купить половину дома и земли с использованием материнского капитала. Вторая половина остается у собственника. У него двое несовершеннолетних детей, но зарегистрированы по другому адресу. Как лучше все это сделать.

Ответы на вопрос (2):

если незавершенное строительство--не можете.

Здравствуйте!Необходимо получить одобрение сделки в органах опеки и попечительства о продаже ,если дети имеют доли в данном доме.Затем получите одобрение в ПФР о покупке дома,незавершенного строительство.

Далее заключаете договор купли-продажи и оформляете сделку в Росреестре.