Законно или обосновано возбуждение 199-ой после оплаты доначисленных в ходе ВНП налогов и сборов?Спасибо.

• г. Новосибирск

Законно или обосновано возбуждение 199-ой после оплаты доначисленных в ходе ВНП налогов и сборов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван!

...................................................................................................................................

1. По хорошему нужно смотреть постановление о возбуждении уголовного дела, чтобы понять что явилось поводом и основанием для возбуждения уголовного дела, а уж после этого судить о законности возбуждения. Если дело уже возбуждено, попробуйте воспользоваться положениями ст. 28.1 УПК РФ.

2. Часть 1 ст. 28.1 УПК РФ - Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа прекращает уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьями 198 - 199.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, при наличии оснований, предусмотренных статьями 24 и 27 УПК РФ или частью первой статьи 76.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, в случае, если до назначения судебного заседания ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации в результате преступления, возмещен в полном объеме.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Понял, спасибо. Но суть сейчас в другом так как дело уже прекращено как раз по 28.1

сейчас волнует перспектива реабилитации директора путем подачи жалобы в Прокуратуру о незаконности/необоснованности постановления о ВУД, его отмене и т.д.