Как я могу защитить свою дочь и куда мне следует обратиться?

• г. Сургут

У нас очень сложная ситуация, помогите пожалуйста, страдают дети. Мой муж развёлся со своей женой более 10 лет назад, ребёнок от их брака проживает с матерью в соседнем доме. Мы поженились 3 года назад и первые два года небыло никаких проблем, ребёнок приходил к нам, жил переодически у нас, вместе ездили каждый год в отпуск, муж исправно платит алименты. Но с недавних пор, наша жизнь стала невыносима. Его бывшая жена запрещает общаться сыну с папой, требует чтобы он от него отказался, сын выполняет любые прихоти мамы. У меня тоже есть дочь от первого брака и наши дети учаться в одной школе. Их сын всячески притесняет мою дочь, оскорбляет, пинает, унижает в присутствии одноклассников может пнуть и так далее. Пробовали поговорить с сыном и бывшей женой, но она не принимает никаких действий, а наоборот поощеряет. Договориться не выходит. Она начинает оказывать давление на своего сыны мотивируя, что у папы новая семья и ты папе не нужен, видишь он пытается защитить её,хотя ты его сын. У дочери появилась депрессия, от нервных срывов стала падать в обмороки, пролежала в больнице с вегето-сосудистой дистонией, врачи её поставили на учёт к неврологу, желение ходить в школу у неё пропало, стала бояться. Как я могу защитить свою дочь и куда мне следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

действительно у вас ситуация трудна с точки зрения морали. вы вправе обратиться в правоохранительные органы в комиссию по делам несовершеннолетних - этоих компетенция пусть говорят с мальчиком ставят его а учет, пусть на его маму возбуждают административное дело по статье за ненадлежащее исполнение родительских прав. может данные меры ее усмерят. удачи вам!!!