Права супруга в купленной квартире и вступление в кооператив. Ответы на вопросы.

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в браке, муж купил без моего ведома и уже всё выплатил за купленную квартиру, вступил в кооператив и оплатил пай. Могу ли я как жена вступить в кооператив сама и могу ли претендовать на долю этой квартиры? Так же у нас есть ребенок 15 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! вы вправе претендовать на долю в квартире согласно ст.36 СК РФ

А я могу самостоятельно вступить в кооператив, чтоб обезопасить себя и ребёнка от продажи мужем квартиры.

Без Вашего согласия,нотариально заверенного муж не сможет продать квартиру.